Karting Club Messina

POS.PILOTAPUNTI30-ott20-nov
1agostino D'ignoti1665818847
2Stefano Scarpato1564695869
3Federico Fotia1535797738
4Giuseppe Romano1478675803
5Claudio Rodio1385756629
6Kevin Polimeni1341777564
7Milo Barbera1225531694
8Giuseppe Russo1162490672
9Loris Badalati1125408717
10Alice Di Bella1028552476
11Antonino Galletta977326651
12Marco Romeo825-825
13Cristian De Salvo821388433
14Giuseppe Aiello781-781
15Antonio fichera768161607
16Innocenzio Sinatra760-760
17Giuseppe Rasconà 739284455
18Cristian Napolitano736736-
19Angelo Consoli716716-
20Christian Alibrandi654654-
21Alberto Cutello633633-
22Giampiero Garufi613613-
23Marco Guarnera592592-
24Federico Sciacca586-586
25Antonio Battaglia572572-
26Matteo Russo541-541
27Battista emanuele Magri520-520
28giocondo lupattelli510510-
29Francesco Vercelli498-498
30maurizio Cucè469469-
31Giuseppe Scardina467100367
32Simone Cutello448448-
33Federico cucè428428-
34Francesco Fazio411-411
35Santino Giannino389-389
36Francesco Girone367367-
37Arturo Marzo346346-
37Antonio Moschetto346-346
39Salvatore Balastro324-324
40Pietro Barbagallo31680236
41Alfredo Mangano305305-
42Marco Camarda302-302
43Luca Rodo29918281
44Andrei Sottile264264-
45Alessandro Traina258-258
46Riccardo Ninfo244244-
47alberto lupattelli223223-
48Giovanni Spina215-215
49Roberto Leone203203-
50Marcello Patanè193-193
51Claudio Bombaci182182-
52Marco Sardo171-171
53Miriana Giusa16818150
54Antonino Doria141141-
55Claudio Russo128-128
56Emanuele Branda120120-
57Giovanni Mazzeo106-106
58Carlo Prezzavento84-84
59Francesco Migliore62-62
60Alfio Zammataro5959-
61Michele Prezzavento41-41
62Samuele Gioia3939-
63Vincenzo Calì19-19
64Antonino Aloisi1818-
65Anura Kodithuwakku1818-
66Danilo Molonia1818-
67Domenico La Macchia1818-

La classifica Esordienti è calcolata con il criterio di punteggio usato da SWS, consultabile su questa pagina.

Si prevedono 4 gare, il punteggio verrà assegnato secondo il seguente criterio: Gara 1 – 80%, Gara 2 – 85%, Gara 3 – 90%, Gara 4 – 100%.

Solo 3 gare saranno valide per il punteggio finale (il peggior risultato verrà scartato).

Risultati

Gara 1 | 30-10-2022

Gara 2 | 20-11-2022